V rf povysjat minimalnuju cenu na vodku 36e98e2.jpg

В РФ повысят минимальную цену на водку

В России с 1 января 2025 года повышены минимальные цены на розничную продажу крепкого алкоголя. Стоимость водки вырастет с 299 до 349 рублей за 0,5 л, коньяка — с 556 до 651 рубля. Соответствующий приказ Минфина РФ опубликован на официальном портале правовой информации.

В документе отмечается, что минимальная цена коньяка в рознице повышена с 556 до 651 рубля за 0,5 л, а стоимость бренди и другого алкоголя из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового, ромового дистиллятов — с 403 до 472 рублей за тот же объем.

В приказе Минфина также говорится, что при оптовой закупке алкогольных напитков напрямую у производителей минимальная стоимость 0,5 л водки составит 287 рублей, коньяка — 500 рублей, бренди и иных напитков — 364 рубля.

Продажа алкоголя в России взлетела до максимума

При оптовой закупке алкогольных напитков у организаций, занимающихся их торговлей, но не являющихся производителями, минимальная цена на 0,5 л водки оставит 299 рублей, коньяка — 527 рублей, для прочих видов алкоголя — 383 рубля.

Добавить комментарий