
По данным Уральского регионального центра МЧС, информация о взрыве в двухэтажном кирпичном доме в садовом товариществе "Тюльпан" поступила на пульт дежурного "01" в понедельник, 18 октября, в 13. 49 (11.49 мск). При проведении сварочных работ взорвался газ. В результате дом был полностью разрушен.
Под завалами оказались шесть человек: четверо из них погибли, двое получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.
В спасательной операции участвовали 29 единиц специальной техники и 103 человека, в числе которых были представители МЧС РФ по ХМАО, пожарные Сургута, специалисты газовых служб и городского управления ГО и ЧС.
Как сообщает пресс-служба СКП РФ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).