Опрос, инициированный комитетом Государственной Думы, поддержан правительством Курганской области. На официальном сайте kurganobl.ru открыто Интернет-голосование для зауральцев «По какому времени Вы хотели бы жить - «зимнему» или «летнему»?
Сбор и анализ информации о мнении жителей по вопросу исчисления времени на территории всех регионов будет являться весомым аргументом для принятия окончательного решения по поводу «зимних» и «летних» часов.
По словам специалистов, в Курганской области «модернизация» времени прошла достаточно спокойно. Однако общее мнение зауральцев по поводу перевода стрелок не изучалось. Нужно ли переводить стрелки зимой и летом?
Пока порядка 53% опрошенных считают, что оптимально жить по зимнему времени, 26% отдают предпочтение переводу часов дважды в год, как это было раньше. 6% жителей об этой проблеме не думают - им «все равно».