Южноуральск интернет-портал

Главная Новости Уральского ФО Олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев получит 30 млн рублей

Олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев получит 30 млн рублей

E-mail Печать PDF

Спортсмен из Челябинской области, дзюдоист Мансур Исаев, выигравший золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне, получит в награду 30 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Спонсоры пообещали любому олимпийскому чемпиону, представляющему Челябинскую область, сумму, эквивалентную 30 миллионам рублей. На эти деньги, думаю, он купит себе и квартиру, и машину", - сказал глава региона Михаил Юревич.

Исаев стал олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 73 кг. В финале соревнований он победил японца Рики Накая.

Отметим, руководство Краснодарского края пообещало дзюдоисту Арсену Галстяну, который выиграл олимпийский турнир в весовой категории до 60 кг, за победу подарить квартиру и машину.

Благодаря дзюдоистам российская сборная поднялась на седьмое место медального зачета Олимпийских Игр-2012. У нашей команды две золотые и три бронзовые медали.