В Челябинске скончалась 13-летняя Настя Лебедева, сбитая таксистом-наркоманом на пешеходном переходе. Девочка умерла в больнице, не приходя в сознание. Возбуждено уголовное дело.
Как уже сообщали REGIONS. RU, авария произошла утром 7 июня на улице Горького. Настя переходила дорогу, когда на нее на полной скорости врезался автомобиль, принадлежащий одной из компаний такси. От удара девочка отлетела в сторону на несколько метров, получив открытую черепно-мозговую травму и ушиб мозга.
По данным Life News, на момент аварии 28-летний водитель такси находился в состоянии наркотического опьянения, прибывшие на место ДТП полицейские нашли в машине пакетик с зеленой травой.
Кроме того, инспекторы выяснили, что виновник ДТП уже 12 раз привлекался к административной ответственности, в том числе за вождение в пьяном виде, за управление без прав, а также получал штрафы за то, что не пропускал пешеходов.