В Тюмени задержаны подозреваемые в убийстве генерального директора строительной организации и его приятеля из-за 3 миллионов рублей.
10 февраля 2011 года в следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области поступило сообщение об исчезновении 27-летнего гендиректора и его 24-летнего приятеля, которые вечером 9 февраля уехали на встречу в село Мальково Тюменского района и не вернулись. В ходе осмотра места происшествия в районе деревни Парёнкино были обнаружены их тела с огнестрельными ранениями, а также автомобиль "Тойота Камри" со следами крови.
Как сообщает пресс-служба СУ СК по Тюменской области, подозреваемые были задержаны в Барнауле, где пытались скрыться от органов предварительного следствия. Ими оказались тюменец в возрасте 23 лет и 24-летний житель Алтайского края, ранее судимый за кражи и угон.
По данным следствия, житель Тюмени взял у генерального директора строительной организации в долг 1 миллион рублей под залог земельного участка с расположенным на нём двухэтажным коттеджем в селе Мальково. Через некоторое время руководитель фирмы потребовал возврата денег, на что молодой человек предложил выкупить у него землю и дом, добавив ещё 2 миллиона рублей, на что бизнесмен согласился.
В тоже время, не желая возвращать деньги и расставаться с домом, злоумышленник предложил своему приятелю убить коммерсанта. Купив пистолет марки "ПМ", 9 февраля они приехали на встречу с мужчинами, убили их, похитили 2 миллиона рублей и скрылись с места происшествия.