IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мэр города...
Рейтинг 4V
Миха
сообщение 5.2.2008, 8:33
Сообщение #61

Активный участник

Красивый ответ. Возможно, до встречи в коридорах власти.

+Цитировать сообщение
ADMIN
сообщение 2.3.2008, 15:32
Сообщение #62

Наш человек

Почитал тут отчёт главы города за 2007 год, судя по написанному, не так уж всё плохо...

+Цитировать сообщение
Alarich
сообщение 9.3.2008, 12:57
Сообщение #63

Спонсор проекта

Из: Yuzhnouralsk

Вот вот, если не обращать внимание на тех, кто пытается искусственно навести панику, то всё вполне нормально (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А плохие дороги, грязние улицы, и т.д. это дело времени, да и нужно обратить внимание на то, что на улице весна (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
ADMIN
сообщение 9.3.2008, 13:37
Сообщение #64

Наш человек

Да кстати Мира опять дырками покрывается... Весна... Опять энная сумма бюджета уйдёт на дороги.

+Цитировать сообщение
Pofigun
сообщение 22.4.2008, 8:23
Сообщение #65

Участник
**

Из: Южноуральск

Требовать и спрашивать легко.
Шаврин обладает огромным опытом командира, управленца. Прекрасно знает кого пнуть, а кого лизнуть. Будучи начальником милиции он уже налаживал связи и готовил рычаги давления.
Гора же пришел как пацан, и его мордой во все это дерьмос. Ничего не имею против него, и даже выберу его вместо представителя Шаврина-Соловьева. Но он не управленец, не лидер. Но и чесать языком о дорогах и прочем - глупо.
Просто надо хотяб немного знать или представлять эту "кухню". Когда так неожиданно и сразу "обидели" Шаврина, проголосовав против него, активизировался механизм неприятия и отторжения. "Выскочка" Гора оказался один против всех, и как главный обидчик стал врагом всех тех сил, которые поддерживал Шаврин и поддерживали Шаврина.
И что вы после этого хотите? Чтоб Соловьев, который "вырос" под Шавриным и благодаря его непосредственной поддержке, стал дружить с Горой? Что, ему бизнес надоел? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) И другие влиятельные люди поступают так же.
Поэтому, как не жаль, толку не будет от этого правления. Придут старые кадры, опять поменяется состав администрации, продолжат воровать как прежде и все успокоится. Только чище город не станет, и дороги так же будут "заплевывать" крошкой с битумом каждый год, как и при Шаврине.
Вот уж так я думаю... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

+Цитировать сообщение
Инна
сообщение 22.4.2008, 16:44
Сообщение #66

Новичок
*

Ах. бедный. бедный Гора!!! И работать не дают! И все этот богатенький Соболев! А почему вы так прибедняете Гору? А на какие деньги он построил и обустроил церковь? На какие деньги он открыл магазин "Добрая книга" это ведь его бизнес? На какие деньги он содержит телекомпанию "Союз" и газету "Вся округа"? На какие деньги там приобретено оборудовани. Поверьте, вэто вложен не один миллион рублей Продолжать... Кстати "Альянс", поверьте не занимается черным пиаром, иначе бы Гора уже давно засудил, а вот так называемое ЮТВ скоро над головой Горы нимб повесит. Однажды они даже ухитрились в 4 сюжетах поставить 6 раз интервью с Горой. Это какой пиар? Уж не со своих ли кровных он платит за рекламу самого себя любимого? Или может как с фондом "Радуга", в который его жена вносит свои семейные деньги. (это его слова на собрании). Бедненький хорошенький дяденька! В прошлом году в дороги закопали 15 млн. рублей, сейчас начали закапывать следующие (обещают 30млн.) Вот вам и его правление. Вот заведующий гороно он возможно был бы неплохой - пусть бы в школах воспитывал деток. А вот управлять городом, когда при нынешней ситуации деньги просто падают с области на голову, и не уметь их правильно использовать.. Увы!

+Цитировать сообщение
Pofigun
сообщение 25.4.2008, 9:50
Сообщение #67

Участник
**

Зачем же прибеднять? Это реалии. Есстественно Гора не одиночка в этом "злобном мире". У него есть своя поддержка, ведь в любом случае - власть это определенные политические силы, и финансовые интересы в начальном и конечном итоге. И у каждого свои тараканы в голове. Не Вы, не я - не исключение.
Меня больше удивляет тотальное обвинение кого-либо в чем-либо. Уж поверьте я не ярый сторонник или поклонник Горы. Я нейтрален. Мне больше импонируют люди, которые сами делают, а не смотрят что делают другие. И как я заметил, делающие гораздо меньше болтают и плюются.
А есть простой способ проверится. Давайте представим что Вы с завтрешнего дня МЭР города. Чем займетесь? Как будете улучшать жизнь города и его людей? По моему это хорошая тема для обсуждения.
Например о 15 миллионах. Они у Вас. Какую дорогу будем ремонтировать и с каким качеством? Вариантов немало, вплоть до полной реконстукции. А Вы например знаете сколько квадратных метров дорожного полотна определеной категоии можно "отремонтировать" за 15 деревянных лимонов?
Давайте поиграем в виртуального мэра? Поверьте, многие вопросы отпадут, хотя не исключено что появятся и новые. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Не могу исключить, что деньги просто разворованы, но ведь для обвинения нужны факты? Хотелось бы не голословно обсуждать проблемы города, а с цифрами.
А иначе вся эта лирика - кухонные разговоры "Как Рассею обустроить" (с)

+Цитировать сообщение
ADMIN
сообщение 25.4.2008, 22:42
Сообщение #68

Наш человек

Цитата(Pofigun @ 25.4.2008, 10:50) *
А есть простой способ проверится. Давайте представим что Вы с завтрешнего дня МЭР города. Чем займетесь?

Немного не правильный ход... Человек идущий на должность мэра, должен знать что от него требуется- умение управлять и командовать, умение договариваться и находить решение проблем, уметь правильно распоряжаться ресурасми и финансами, осознавать то что от тебя многое зависит в городе. А если ты знаешь что у тебя нет этого всего или хотябы одного из этих пунктов, то нет смысла туда переться. Я лично знаю- мне там нечего делать, мне хватает контроля над 60 человеками на работе...

+Цитировать сообщение
fors-magor
сообщение 27.6.2008, 14:23
Сообщение #69

Участник
**

Цитата(ADMIN @ 25.4.2008, 17:42) *
Немного не правильный ход... Человек идущий на должность мэра, должен знать что от него требуется- умение управлять и командовать, умение договариваться и находить решение проблем, уметь правильно распоряжаться ресурасми и финансами, осознавать то что от тебя многое зависит в городе. А если ты знаешь что у тебя нет этого всего или хотябы одного из этих пунктов, то нет смысла туда переться. Я лично знаю- мне там нечего делать, мне хватает контроля над 60 человеками на работе...

логично я б подписалась под этими словами. Если нет опыта и умения руководить неча на такую должность рваться... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

+Цитировать сообщение
Koordinator
сообщение 9.9.2008, 15:24
Сообщение #70

Новичок
*

В монологе буду опираться только на то, что вижу. Я считаю, что в нашем городе нет грамотных административных работников. Потому что ничего за время моего проживания в городе не изменилось (а живу здесь около 20 лет).
1) Общественные строительные проекты идут очевидно долго (роддом, бассейн, стадион), при этом нет текущего ремонта существующих (горбольница, школы, вокзал). Изменения фасадов города касается только жилых домов (бесконечные магазины) и новых торговых помещений (Европа-Азия, и по Сов. Армии). Новое жилье недоступно средней части жителей.
2) ЖКХ.. Ничего нового за 20 лет, только вроде как стоимость повышается. Я не вижу белых бордюр, бесплатных металлических подъездных дверей, чистых подъездов. Только запах канализации на поле за ул. Яблочкова.
3) Культурная жизнь города должна развиваться вокруг общественных учреждений. Перечислю по пальцам:
- бассейн
- ДК
- Экран
- стадион
- КСК
- несколько маленьких кафешек в центре города.
Большая часть из этих мест (ДК, Экран, КСК) не включает нормальный отдых. Дискотеки здесь очень часто заканчиваются дракой.
Однако, при всем этом у нас в городе очень одаренные дети: выпускники школы искусств, КСК, выпускники школ имеют(ли?) хороший уровень знаний.
..может еще чего забыл написать..
И мне совершенно безразличны свежие проекты инициативных людей, мне не интересны смены постов в администрации. Потому что это сильно упирается в человеческий фактор. А так быть не должно, когда речь идет о городе. нашем

+Цитировать сообщение
ADMIN
сообщение 9.9.2008, 19:39
Сообщение #71

Наш человек

Цитата(Koordinator @ 9.9.2008, 16:24) *
- бассейн

А Вы в курсе что его закрывают? И денег на его ремонт нет. Область тоже отказала в помощи, заявили дескать ищите сами, куда Вы их девали за всё время эксплуатации. Так что ещё одним хорошим местом досуга станет меньше.

+Цитировать сообщение
Koordinator
сообщение 10.9.2008, 8:49
Сообщение #72

Новичок
*

Цитата(ADMIN @ 9.9.2008, 20:39) *
А Вы в курсе что его закрывают?

(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) впервые слышу. Плохая новость (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Нет, я могу понять, когда человек придя на пост занимается не "фасадом" города, а работой с людьми, наладкой связей, наведением порядка в администрации.. а здесь..
Повторюсь: моё субъективное мнение, что грамотных и инициативных людей, для которых мотиватором действий является служебное положение, в нашем городе НЕТ, поэтому в качестве главы города на ближайших выборах я бы выбрал кандидата НЕ из нашего города с достойной биографией.

+Цитировать сообщение
ADMIN
сообщение 10.9.2008, 10:08
Сообщение #73

Наш человек

Я про "Дельфин" если быть точнее, уже и на Уралпресс обсуждалось, ссылка на тему http://uralpress.ru/show_article.php?id=137195

+Цитировать сообщение
forve
сообщение 15.9.2008, 8:36
Сообщение #74

Новичок
*

Я, все таки, позволю себе не согласиться с критикой в адрес ГДК. Дискотеки там не проводятся последние два года, именно по вышеуказанной причине плюс то, что на данный момент там нет реальной возможности для их проведения. Последние два года ГДК занимается тем, что восстанавливает здание, которое, мягко сказать, убито в хлам. При этом большинство из крупных мероприятий, требующих концертного зала (как административных, так и развлекательных) проходят именно В ГДК. ГДК одно из учреждений, которое активно работает с инициативной молодежью и готово оказывать поддержку в какого-либо рода творческих начинаниях.

+Цитировать сообщение
cztour
сообщение 16.9.2008, 22:01
Сообщение #75

Новичок
*

Цитата(ADMIN @ 9.9.2008, 15:39) *
А Вы в курсе что его закрывают? И денег на его ремонт нет. Область тоже отказала в помощи, заявили дескать ищите сами, куда Вы их девали за всё время эксплуатации. Так что ещё одним хорошим местом досуга станет меньше.

Вообще-то правльно ответили. Это же самоокупаемый объект. Не очень охота кивать на другие страны... Но вот маленький пример, хотя у вас есть право мне не поверить. В стране, где я сейчас нахожусь, данной проблемы нет, а аквапарки в городках даже с населением пять тысяч человек - есть! Но... Есть ассоциация аквапарков и гиганты поддерживают карликов, то есть если в одном месте убыло то в другом месте прибыло и тот где прибыло делится с теми где убыло.

+Цитировать сообщение
B-BOY
сообщение 17.9.2008, 17:24
Сообщение #76

Участник
**

Я конечно несовершеннолетний голосовать, но тут я думаю можно выразить свои мысли. Накипело очень много за эти 2 года.
Сразу был против кандидатуры Горы В.И. так как догадывался, что будет с городом. Но и язнал что люди не оставят Шаврина на 3 или 4 срок. Надоел он уже, да и отожрался нихило. Так было и людям-пофигу кого, только не Шаврина. В основном голосовали старушенции за Гору, правильно-церковь построил, наобещал очень много. Наобещал. Как только он взошёл на пост мэра города, он про всё забыл. На жалобы, и тп необращал внимания. Налоги возрасли. А что же он обещал??? ООО налоги упадут, построию новый род дом. Кстати насчет роддома. Чтото он всётаки сделал-отремонтировал старый! Ну и что??? Новый, который строил, он отдал под офисы. А дороги??? Через 6 месяцев я стал замечать на авто листочки "Южноуральск скорбит по своим дорогам"! Что правда, то правда. Даже на велосипеде невозможно по ним ездить. Эти листочки я вижу и посей день. Надеюсь я ясно выразил свою мысль!!!

+Цитировать сообщение
ADMIN
сообщение 17.9.2008, 19:31
Сообщение #77

Наш человек

Цитата(B-BOY @ 17.9.2008, 18:24) *
Надоел он уже, да и отожрался нихило.

Кроме улыбки нечего не вызвало...
Цитата(B-BOY @ 17.9.2008, 18:24) *
Кстати насчет роддома.

Проект перешёл в разряд утопий Южноуральска, пока его строют он уже в негодность придёт и придётся строить новый. Еслиб ты знал сколько туда уже денег ушло...

+Цитировать сообщение
B-BOY
сообщение 18.9.2008, 16:09
Сообщение #78

Участник
**

Цитата(ADMIN @ 17.9.2008, 20:31) *
Проект перешёл в разряд утопий Южноуральска, пока его строют он уже в негодность придёт и придётся строить новый.

Вот вот... Сёдня подумал что жизнь всетаки такое Г(ну или покрайней мере в этом города)! Бесит меня Гора, ваще я был сразу после его кандидатуры...
ЗЫ Шаврин и неподозревал что всё так плохо кончится, он думал что победит. День рождения на следующий день... Вот ему и подарок... ОБИДНО ЗА МОЙ ГОРОД!!!!!!!!!!!!Время долго будет затирать говно нашего действующего мэра.

Я ещё удивляюсь как наш город не зовут "ЮЖНОУСРАЛЬСК" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 9.12.2008, 13:41