IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
    Ответить    Новая Тема
> Про мебель в городе
ADMIN
сообщение 14.12.2007, 18:34
Сообщение #21

Наш человек

Вставить ник
Цитата

Стройматериалы у нас в основном местные.

BANDEREAS
сообщение 18.2.2008, 22:35
Сообщение #22

Участник

Вставить ник
Цитата

ADMIN смотря какую ты мебель хочешь!? Корпусную или мягкую!!! Если корпусную, то могу пару фирм посоветовать!!!!!!

ADMIN
сообщение 18.2.2008, 22:40
Сообщение #23

Наш человек

Вставить ник
Цитата

С Южноуральскими больше дел не имею, увы, потеряли доверие... Посмотрим что дальше будет.

BANDEREAS
сообщение 18.2.2008, 23:16
Сообщение #24

Участник

Вставить ник
Цитата

Тут есть одна фирма! Котрая вроде как набирает свой оборот! Я просто в ней работал дизайнером! Была не ахти а щас вроде как поднялись! Либерти эта фирма! Да и в Челябинске то же просрочки есть!!!! тут было одно дело, Челябинская фирма по изготовлению корпусной мебели на сумму около 100000 просрочила! Вроде сумма нормальная должны таких клиентов уважать а в итоге им пофиг!!!!!!!

правдивый
сообщение 1.6.2009, 13:17
Сообщение #25

Новичок

Вставить ник
Цитата

Имел дело с несколькими фрмами дело.
1. Заказывал мебель (кухню) в Эре на Боровой,54. Отказался. Почему? Дизайнеры работают плохо (до конца не продумывают проект), берут за посещение деньги, цены называют одни, потом оказывается гораздо дороже, фурнитура дешевая - прослужит недолго, пластиковый плинтус, который поплавится возле плиты, надо везти к ним встроенную технику, хотя достаточно снять размеры, какое оборудование у них - задумайтесь. В общем - остался недоволен.
2. В итоге заказал в Астарте - это другой уровень за те же деньги (2 этаж Эдельвейса). Делают в Челябинске в срок, качественно, на европейском оборудовании, встройку никуда возить не надо, отличная фурнитура, алюминиевый плинтус, внизу тоже алюминиевым профилем закрыто. Плюс фирменные вытяжки Крона. Обращайте внимание на кромки. Здесь они сделаны хорошо. Хороший кромочный станок стоит кучу бабок. Для наших местных фабрик они недоступны. В общем доволен. Заказал там же обеденный стол.
3. Имел дело с Уютом на ул Яблочкова. С этими ребятами надо быть внимательными - привезли стенку зимой. Поленился проверить на улице отсутствие повреждений (пакетов было много ) - в итоге оказалось треснутое стекло у лицевой дверцы - заменить согласились после уплаты 1000 руб. Мой совет - проверяйте все - комплектность, отсутствие повреждений, иначе потом будете пенять на себя.
В другой раз задержали на месяц поставку стульев. В третий раз пришел - хотел заказать компьютерный стол - предложили варианты, стал смотреть проспект, гляжу на последнюю страницу - думаю может в интернете у них есть сайт, породавец отбирает у меня буклет со словами - вам туда нельзя смотреть и начинает заклеивать адрес. В итоге после такого отношения к покупателям я развернулся и ушел.

Алекс
сообщение 1.6.2009, 15:46
Сообщение #26

Участник

Вставить ник
Цитата
Из: г. Южноуральск

Господин Правдивый, а не засланый ли вы казачок? Уж больно складно вы про "Астарт" поёте и в нюансах разбираетесь про кромочку и т.д. Уж не работаете ли вы там? Антирекламой попахивает! Я вот на Боровой заказываю постоянно и всегда доволен. И кромка без сколов и у плиты алюминиевая планка да, и фурнитура любая под заказ. Да и станки у них итальянские,между прочим.

ADMIN
сообщение 1.6.2009, 17:31
Сообщение #27

Наш человек

Вставить ник
Цитата

Цитата(Алекс @ 1.6.2009, 16:46) «
а не засланый ли вы казачок?

Кстати возможно... И ник какой то заказчиной попахивает. Подождём что ответит "правдивый".

Алекс
сообщение 1.6.2009, 22:21
Сообщение #28

Участник

Вставить ник
Цитата

Admin браво! Ваша оперативность меня поражает. На некоторых сайтах отклика ждешь неделями, а тут такая поддержка.Кстати,спасибо за форум- очень содержательный!

Кстати, сегодня не поленился сходил в ТД "На Боровой"-поговорил с менеджерами и теперь могу заявить,что статья "Правдивого"- ложь, пи..ешь и провокация!!! С Уважением Алекс!!!

ADMIN
сообщение 1.6.2009, 23:03
Сообщение #29

Наш человек

Вставить ник
Цитата

Цитата(Алекс @ 1.6.2009, 23:21) «
Кстати,спасибо за форум- очень содержательный!

Пожалуйста. Для пользователей нечего не жалко.
Цитата(Алекс @ 1.6.2009, 23:21) «
теперь могу заявить,что статья "Правдивого"- ложь, пи..ешь и провокация!

А сейчас модно в интернете и СМИ грязью поливать конкурентов. Поверьте, это всё от безпомощьности. Так сказать новый способ борьбы с конкурентами.

правдивый
сообщение 2.6.2009, 9:31
Сообщение #30

Новичок

Вставить ник
Цитата

Хочу ответить. В нашем городе мебельные фабрики представляют собой небольшие участки ( это касается не только Эры), оборудование на них мало, стоит оно недорого. А отсюда страдает и качество производимой мебели. В Челябинске есть несколько крупных производителей, которые могут себе позволить купить современное оборудование на несколько милионнов баксов, а не десятки тысяч как местные. Выводы делайте сами господа, я всего лишь рядовой покупатель, а не конкурент.

А что касается Эры - отвечаю по пунктам:
1. просчет дизайнеров был в том , что они при встройке стиральной машины не учли размер петель, по ширине взяли маленький припуск, в результате в случае поломки ее очень сложно было бы вытащить
2. разница в стоимости образца (в салоне) и того, что мне предложили составила более 1,5 раза (при одинаковом оснащении), менеджеры ответили, что этот образец собран год назад, хотя курс доллара был стабильный
3. встроенную технику технику как надо было привозить раньше, так и сейчас
4. на тот момент когда делался проект, и на образце стояли (смотрел лично) , и мне предлагались петли турецкого производства, а не Hettich (известный бренд)
5. предложили установить пластиковый плинтус, возможно сейчас у них есть алюминиевый

ADMIN
сообщение 2.6.2009, 9:34
Сообщение #31

Наш человек

Вставить ник
Цитата

правдивый, а нафига в городе около 40000 населения строить мебельный завод стоимостью 1 млн. евро? Для кого? Окупится ли он?

Алекс
сообщение 2.6.2009, 9:55
Сообщение #32

Участник

Вставить ник
Цитата

Что ж, если это действительно так, то я готов принести свои извинения г-ну Правдивому. Но все таки хочу заметить, что покупка мебели в Челябинске, это зачастую дешевый понт,а не насущная необходимость. Просто многим нравиться рассказывать своим друзьям о том, что мебель у него вся из Челика, Ёбурга и т.д. А дескать местная мне неподходит, так как лично для меня она какая-то беспонтовая. А её между прочим делают наши Южноуральские пацаны, которые из-за таких людей не имеют достаточное кол-во заказов, что в свою очередь отражается на их заработной плате. И это встречается во многих сферах, не только мебельной. Предпочитают нанимать Челяб. фирмы и рабочих, а деньги меж тем из города уходят. И это притом, что в тех фирмах работаю, по сути, почти неквалифицированные спецы в лучшем случае закончившие недельные курсы.

А жратва за год при стабильном курсе не росла в цене?!

Местная фабрика "Либерти" в своё время время работала в основном подзаказ. Мебель заказывали из многих городов области в том числе и из Челябинска. Заказывали не только рядовые граждане, но и "сильные мира сего". Качество было отличное, а цена несколько ниже Челябинской. Видимо им недоставало грамотного менеджмента, иначе работали бы до сих пор в том же ключе.

правдивый
сообщение 2.6.2009, 11:03
Сообщение #33

Новичок

Вставить ник
Цитата

Я думаю, что такой завод ни к чему, просто я покупатель, который делает выбор из того, что есть в нашем городе. Когда я покупаю товары длительного пользования я делаю осознанный выбор. В отношении мебели, дверей я предпочитаю покупать известных фирм. Когда приходишь в магазин, в салон - сразу видно как эта мебель сделана и на каком оборудовании. Открываешь дерцы - смотришь на петли, любая уважающая себя фирма ставит известные бренды - Hettich. Blum и т.д. Далее материал - встречается отечественный ЛДСП (у него обычно кромки отваливаются и он хуже по экологичности - выделяет много формальдегидов), лучше импортный. Затем надо обратить внимание на кромки - если они сделаны плохо - они начнут отваливаться. Все в конечном итоге сводится :
1. оборудование фабрики
2. материалы
3. фурнитура
4. мастерство
5. гарантия
Если что-то отсутствует из этого -это или кривая мебель, которую когда начинаешь собирать - то там, то здесь не подходит, или она недолго прослужит, или будет плохо выглядеть через какое-то время

Алекс
сообщение 2.6.2009, 11:09
Сообщение #34

Участник

Вставить ник
Цитата

Нет, ну точно профессионал! Как минимум менеджер мебельного производства. Вы предлагаете полностью отказаться от мануфактурного производства? Бойкотировать малый бизнес?

правдивый
сообщение 2.6.2009, 11:13
Сообщение #35

Новичок

Вставить ник
Цитата

Приходится таковым становится, потому что лучше самому разобраться в истине, чем верить сладким словам менежеров и продавцов. Бойкотировать ни к чему. Просто у каждой мебельной фабрики свои потребители - пусть они делают выводы. Но желание купить лучшее по-моему есть у каждого...

ADMIN
сообщение 2.6.2009, 17:16
Сообщение #36

Наш человек

Вставить ник
Цитата

Стоит заметить что мебель для "простого" покупателя, стала намного хуже качеством повсеместно. Это факт.

2 страниц V  < 1 2
    Ответить    Новая Тема

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2009, 6:04
TOP 74